検索条件...
Loading
0:17
でんちゃそ
Mon, 07 Jan 2019 17:33:23 +0900 投稿
タイトル名は整理するための番号付で意味はないです。 Mqubeがなぜか使えないので移民してきました。 よろしくお願いします。 スマホでループ再生できないのが残念
Loading
4:50
POCKET,Inc.MUSIC
Wed, 03 Oct 2018 17:14:19 +0900 投稿
Loading
2:45
Sun, 26 Aug 2018 12:42:26 +0900 投稿
Loading
1:54
engoyeer
Sat, 04 Aug 2018 18:23:51 +0900 投稿
Loading
0:00
Make Arrows
Thu, 31 May 2018 12:14:46 +0900 投稿
バロック(クラシック)的な感じのイントロが印象的なロックバラードです。 好きな気持ちを伝えたいのに…でも伝えられない、そんな頃ってありましたよね。。。
Loading
5:03
Make Arrows
Thu, 31 May 2018 12:01:16 +0900 投稿
ミドルテンポでちょいHeavy要素を醸し出した感じになりました。 訪れるチャンスっていつ来るかわからないけど、そんな機会が来たら逃さずに掴みとりたいですよね。。。
Loading
4:11
カツラべ
Sun, 20 May 2018 06:47:05 +0900 投稿
Loading
4:24
ARIJI
Tue, 08 May 2018 00:19:53 +0900 投稿
Loading
3:36
ARIJI
Mon, 07 May 2018 23:42:44 +0900 投稿
Loading
3:49
兎倶楽部(ボカロ)
Fri, 04 May 2018 01:11:37 +0900 投稿
2015年に作ったCevioのさとうささらによるオリジナル曲。 暗い雰囲気の中にパワーがある、キャッチーな路線からちょっとずらしたような、そんな曲を目指した一曲。
Loading
3:44
兎倶楽部
Mon, 09 Apr 2018 00:31:51 +0900 投稿
それほど昔ではないくらい昔に作ったインスト曲。 RPGの戦闘BGMっぽいイメージで、ツインギターの曲を作ってみたくて作った気がする。
Loading
4:16
Tue, 13 Feb 2018 21:52:23 +0900 投稿
「ついに来たか。」そう言うと魔王はゆっくりと椅子から立ち上がり、勇者たちの前に歩み寄った。 長いこと戦争を続けてきた魔族と人間。その決着がつくことを望む双方。 だが現実は...
Loading
4:44
Kyo
Sun, 11 Feb 2018 00:44:58 +0900 投稿
マリオネット あやつられるままの存在なんて嫌だもんだみん。 以下、歌詞 右を向け 左を向け 上を向け 回れ右 鎖で巻かれた鉄の扉 その存在も知らないま...
Loading
4:28
POCKET,Inc.MUSIC
Fri, 19 Jan 2018 23:53:26 +0900 投稿
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 18:10:25 +0900 投稿
作詞:米津玄師 作曲:米津玄師 歌手:米津玄師   「変なポーズとらせたくて作りました。よろしくお願いします。」- 作者コメントより 2012年5月16日に発売...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 17:39:50 +0900 投稿
作詞:ハチ 作曲:ハチ 編曲:ハチ ボーカロイド:初音ミク   2017年7月21日にニコニコ動画に投稿された、ハチのVOCALOIDオリジナル曲19作目。 「...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 17:20:24 +0900 投稿
作詞:ハチ 作曲:ハチ 編曲:ハチ ボーカロイド:GUMI   「ヒーローの曲かきました。」- 作者コメントより 2011年01月23日にニコニコ動画に...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 16:44:48 +0900 投稿
作詞:ハチ 作曲:ハチ 編曲:ハチ ボーカロイド:GUMI ギター: ハチ ベース: Yu Suto ドラム: Masaki Hori 編曲: Yasuh...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 15:33:05 +0900 投稿
作曲:Harold Faltermeyer   1984年公開のアクション映画『Beverly Hills Cop』のテーマ曲。 当時大ブームを巻き起こしていたロー...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 13:50:54 +0900 投稿
作曲:Toby Fox 出典:Undertale   インディーゲーム作者Toby Fox が開発したコンピュータRPG『Undertale』のボスであるSansとの戦...
Micstack
Sun, 03 Dec 2017 13:17:44 +0900 投稿
作曲:Toby Fox 出典:Undertale   インディーゲーム作者Toby Fox が開発したコンピュータRPG『Undertale』のボスMettaton E...
Micstack
Sat, 02 Dec 2017 16:27:00 +0900 投稿
作詞:Marcel Prodan・Andrei Nemirschi 作曲:Marcel Prodan・Andrei Nemirschi 歌手:Alexandra Stan...